Герб
Администрация сельского поселения
Качегановский сельсовет
муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Фактический адрес
Республика Башкортостан, Миякинский район, с.Качеганово, ул. Шоссейная, 14
Юридический адрес
Республика Башкортостан, Миякинский район, с.Качеганово, ул. Шоссейная, 14

Выписку из ЕГРН можно проверить с помощью QR-кода

Обезопасить граждан от мошеннических действий при проведении сделок с недвижимостью помогает сервис Росреестра по верификации выписок ЕГРН при помощи QR-кода. Об этом рассказал Азамат Юсупов, начальник Межмуниципального отдела по Бижбулякскому и Миякинскому районам Управления Росреестра по Республике Башкортостан.

 

Актуальность и достоверность полученных сведений из ЕГРН всегда находится на особом контроле Росреестра. Поэтому специально для удобства и спокойствия наших заявителей Росреестр разработал цифровой инструмент, позволяющий проверить бумажный документ. При этом QR-код содержится на всех видах выписок, вне зависимости от типа и формата ее получения.

 

Нововведение реализовано Росреестром, в том числе для обеспечения юридической чистоты совершаемых сделок с недвижимостью, облегчения процедуры оформления сделок и ускорения процесса получения сведений из ЕГРН.

 

На каждой выписке из реестра недвижимости в правом верхнем углу расположен QR-код. Отсканировав его, любое заинтересованное лицо может получить на сайте Росреестра подтверждение подлинности сведений либо их опровержение.

 

При наведении камеры мобильного телефона на QR-код, расположенный на выписке из ЕГРН, система сама перенаправит в соответствующий раздел на официальном сайте Росреестра.