Герб
Администрация сельского поселения
Качегановский сельсовет
муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Фактический адрес
Республика Башкортостан, Миякинский район, с.Качеганово, ул. Шоссейная, 14
Юридический адрес
Республика Башкортостан, Миякинский район, с.Качеганово, ул. Шоссейная, 14

Усилена ответственность за выброс мусора из автомобиля или иного транспортного средства.

Федеральным законом от 14.07.2022 № 287-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 8.2 Кодекса дополнена положениями о том, что выгрузка или сброс с автомототранспортных средств отходов производства и потребления вне установленных для этого объектов размещения и накопления влечет наложение административного штрафа для граждан в размере от 10 до 15 до тыс. рублей, для должностных лиц – от 20 до 30 тыс. рублей, для юридических лиц – от 30 до 50 тыс. рублей.

За аналогичные действия, совершенные с использованием грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин налагается административный штраф для граждан в размере от 40 до 50 тыс. рублей, для должностных лиц – от 60 до 80 тыс. рублей, для юридических лиц – от 100 до 120 тыс. рублей.

Кроме того, закреплена возможность фиксации указанных правонарушений с помощью работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи.