Герб
Администрация сельского поселения
Качегановский сельсовет
муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Фактический адрес
Республика Башкортостан, Миякинский район, с.Качеганово, ул. Шоссейная, 14
Юридический адрес
Республика Башкортостан, Миякинский район, с.Качеганово, ул. Шоссейная, 14

В районе продолжаются традиционные сходы граждан

19-20 апреля 2022 года  в Качегановском сельском поселении в с.Качеганово, с.Новые Ишлы, с.Таукай Гайна  состоялись сходы граждан. Для живого диалога свои двери гостеприимно распахнули сельские дома культуры. По сложившейся традиции общие собрания граждан, именуемые в народе сходами, в муниципалитете проходят два раза в год. Это одна их форма местного самоуправления, когда сельчане с участием представителей власти обсуждают наболевшие проблемы, принимают конкретные решения.

В работе собраний приняли участие специалисты структурных подразделений муниципалитета- ответственный секретарь административной комиссии  Агзамова Гульназ  Исмагиловна, Заместитель начальника отдела сельского хозяйства Радиф Рауфанович Камалов, Руководитель ГБУ Миякинской районной ветеринарной станции Республики Башкортостан Ирек Зуфарович Саяхов,  участковый врач Ринат Адипович Минегулов, Инструктор противопожарной профилактики Госкомитета РБ по ЧС Альфред Альбертович Еникеев. Встречи прошли в непринужденной обстановке. Глава сельского поселения и представители социально-значимых служб района и ведомств рассказали о своей работе.

Сельским поселением за отчетный период были проведены мероприятия по решению социально-бытовых вопросов сельчан, также по наведению и поддержанию санитарного порядка на территории сел, в том числе по организации субботников на местных кладбищах.

«Содержание в надлежащем порядке своих придомовых территорий, мест общего пользования – это общее дело для всех жителей поселения», – отметила Гульнара Раифовна, обращаясь к участникам собраний с просьбой активнее участвовать в решении вопросов благоустройства поселения. Особое внимание уделяется и обеспечению пожарной безопасности в жилых зонах поселения. В ходе собрания сельчане задавали интересующие их вопросы. Были озвучены вопросы, касающиеся реализации мусорной реформы, тема  бродячих собак и многие другие  жизненно важные темы. Ни одно из обращений не осталось без внимания, все они были запротоколированы и обсуждены. Подводя итог собрания, призываем сельчан проявлять активную гражданскую позицию и ответственность в решении проблем поселения, в том числе по благоустройству.  Только тогда село приобретет ухоженный вид, когда каждый житель позаботится о чистоте вокруг себя.

 

Сход граждан в с.Таукай Гайна

 

 

Сход граждан в с.Качеганово

 

Награждение Дипломом Правительства Республики Башкортостан 

Вагапова Рината Исмагиловича – сборщика молока у населения  

МР Миякинский район Республики Башкортостан

в номинации «Лучший по профессии»

 

 

Сход граждан в с.Новые Ишлы