Герб
Администрация сельского поселения
Качегановский сельсовет
муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Фактический адрес
Республика Башкортостан, Миякинский район, с.Качеганово, ул. Шоссейная, 14
Юридический адрес
Республика Башкортостан, Миякинский район, с.Качеганово, ул. Шоссейная, 14

УПЛАТА НАЛОГОВ НЕ ПРАВО, А ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА!

Налоговыми органами Российской Федерации произведено исчисление имущественных налогов физическим лицам за 2020 год и направлены налоговые уведомления с предельным сроком уплаты 01.12.2021:

в электронном виде – физическим лицам, имеющим доступ к интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

в бумажном виде – налогоплательщикам, не имеющим доступ к Личному кабинету, а также пользователям Личного кабинета, изъявившим желание получать налоговые уведомления в бумажном виде и уведомившим об этом налоговый орган.

Уплатить имущественные налоги физические лица могут не только в отделениях банков или на почте, но и не выходя из дома с помощью электронных сервисов ФНС России.

-«Уплата налогов и пошлин физических лиц»;

– «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц за себя»;

-«Уплата имущественных налогов единым налоговым платежом»;

-«Уплата имущественных налогов и НДФЛ по индексу документа»;

-«Заполнение всех платежных реквизитов документа»;

– «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц за третье лицо».

В случае если по какой-либо причине налоговое уведомление налогоплательщику не доставлено, ему необходимо обратиться в любой налоговый орган любым удобным способом:

– в налоговый орган лично либо через законного (уполномоченного) представителя;

– в МФЦ (многофункциональный центр);

– направить письменное обращение по почте;

– с использованием интернет – сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика  для физических лиц», «Обратиться в ФНС России».

Обращаться в налоговый орган по вопросу отсутствия налогового уведомления не нужно в случае, если налогоплательщик ранее уже обращался с заявлением на льготу в виде полного освобождения от уплаты налога, а новые объекты имущества у него не появились.

Во избежание возникновения проблемных ситуаций, дополнительных расходов и неожиданных визитов судебных приставов рекомендуем гражданам не допускать образования задолженности и вовремя исполнять свою обязанность по уплате налогов!