Герб
Администрация сельского поселения
Качегановский сельсовет
муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Фактический адрес
Республика Башкортостан, Миякинский район, с.Качеганово, ул. Шоссейная, 14
Юридический адрес
Республика Башкортостан, Миякинский район, с.Качеганово, ул. Шоссейная, 14

КАК СНЯТЬ С КАДАСТРОВОГО УЧЕТА ОБЪЕКТ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА?

Снятие с учёта объектов капитального строительства, учтенных           в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), осуществляется при прекращении существования данных объектов                    в связи с их гибелью или уничтожением в заявительном порядке, предусмотренном ст.ст. 14 и 15 Федерального закона от 13.07.2015                         № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Для снятия с государственного кадастрового учёта и при необходимости прекращения прав на объекты капитального строительства необходимо представить в Росреестр заявление установленной формы и акт обследования, подтверждающий прекращение существования объекта недвижимости.

Снятие с кадастрового учета объекта недвижимости, права на который зарегистрированы в ЕГРН, осуществляется одновременно с государственной регистрацией прекращения права собственности на него.

Акт обследования готовится кадастровым инженером, являющимся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров, с учетом Требований к подготовке акта обследования, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 20.11.2015                    № 861.

Реестр кадастровых инженеров, в том числе сведения                                о членстве в какой-либо саморегулируемой организации кадастровых инженеров, размещен на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru).

С заявлением установленной формы и документами можно обратиться лично в любой удобный офис МФЦ (https://mfcrb.ru),                      по почте или посредством официального сайта Росреестра (https://rosreestr.gov.ru).